Кирилл

Как быть если мужчина не готов, после болезненного развода, заводить новую семью?

Живу с молодым человеком уже пол года. У него уже был брак, и есть дочь. Он очень любит свою дочь, и бывшая жена, манипулируя этим, оставила его практически ни с чем. На основе этого он теперь боится налаживать и строить ОБЩИЙ быт. Он говорит, что пока не хочет заводить новую семью. Я и не настаиваю вовсе, понятно дело - всё это болезненно. Но в тот же момент задаюсь вопросом: - " А будет ли он вообще когда нибудь готов? " Я знаю, что чувства какие то у него ко мне есть, но иногда ловлю себя на мысли, что это просто чувство удобства. С одной стороны хочется быть с ним рядом, помогать ему всё это пережить, а с другой стороны обидно за такое недоверие. Сколько времени должно пройти, чтоб он поверил, и понял, что я совсем не хочу, чтоб в его жизни такое повторилось? Стоит ли жить с такой неопределённостью в отношениях? К чему это всё приведёт? Я очень терпеливый человек. Ничего не прошу, ни на чём не настаиваю. Но мне хочется какой то уверенности в том, что когда я захочу семью, он не скажет мне снова: - " Я не готов! " Время идёт, и мне уже не 20 лет, чтоб иметь такие отношения. Я знаю многие так живут, я сама когда то так жила. Но тогда я не была уверенна, что хочу быть с тем человеком. А теперь, когда нашла человека, с которым бы хотелось провести всю оставшуюся жизнь, оказалось, что ему это не нужно. То ли он как бы сразу говорит: -" Ни на что не надейся! ", Или он говорит: - " Потерпи и всё будет! " ???

Он работает сам на себя, по-этому мало времени находился дома. Но для них же старался.!!! Она сказала, что ей не хватало внимания, хотя сама работает в полиции, и сама не находится дома. Есть подозрения, что она нашла себе другого. Почему бы и нет, с таким приданным! ? Поговорить с ним не могу толком - Он очень замкнутый в себе человек. Заводила такой разговор однажды. Но конкретного ничего для себя не выявила. Говорит, что нужна, что любит. Но всё равно какой то сам себе на уме. По поводу "Насладиться свободой"- не по его части. Он больше семейный человек, чем гуляка. Да и времени у него на это нет.

Хасан Неизвестно

терпение терпение и еще раз ...терпение, окружите его вниманием, заботьтесь о нем, покажите ему что вы совершенно другая
просто будьте с ним, и он поймет - что существуют и иные отношения между людьми, а не только ПОТРЕБИТЕЛЬСКО-ИЗМАТЫВАЮЩИЕ

Лена Пур

Я скептически отношусь к таким отношениям, если честно. Семью он заводить, видишь ли не хочет, не готов и т. д. Кто готов к отношениям - тот всегда готов. А кто не готов-тот и через 10 лет не будет готов. Может он вообще лечит Вами свою нервную систему и тешит самолюбие после развода.... Мой родной брат женился через 2 года после развода второй раз, и об этом самом разводе уже не вспоминал через пол-года после него. Да и у знакомых мужчин та же ситуация.

Наташа 1

Ну так потерпите и все будет! "Побеждает тот кто умеет ждать! " (С)

Маруся ******

ждите...

Ирэн Ирэн

какая причина развода была? Кто подал на развод--имеет значение.

Xurshid Tursunov

Все зависит от мужчины. Есть такие, которые после развода НИКОГДА уже близко женщину не подпустят, а есть те, кто разочаровываясь, вновь обретает веру в семью и женщин. Сложно сказать не зная человека. Попробуйте с ним поговорить, мягко объяснить свои чувства и эмоции, скажите, что готовы ждать, но ЗНАЯ, чего именно....

Екатерина

А зачем вы с ним живёте? ! Пусть мужик после развода насладится свободой! Я после развода 4 года отшивал баб только за один намёк на брак.

Наталья

дело в том что он вас не любит.. . как бы горько это не звучало.. а как вас с этим жить - думайте сами...

Алексей Сидоров

Вам уже не 20 лет, жениться он не хочет. Если Вас это не устраивает, зачем с ним живете?

Кристина Закоян

Сиди и жди) и не факт что он на тебе женится после этого) и вообще нафиг ты с ним связалась?? ! Не хочешь ждать найди другого) Или сиди и жди) А вообще поговори с ним по душам. Узнай что у него в голове происходит

Лёва-Карине Гаспаряны

Должно пройти время. Но, если Вы спешите, то, ищите другого.

Макс Ловягин

в этой ситуации можно понять и его и вас, и я думаю вам нужно оставить его в покое на некоторое время не жить вместе, пусть мужчина в себе разберётся, месяц другой, а дальше если он не глупый то поймёт что жизнь продолжается и может быть всё лучше главное только захотеть! но мой совет вам не лезьте к нему теперь с этим вопросом, ведь насильно мил не будешь!

Сергей Бурмистров

Несоответствие. Вы живете с молодым человеком уже пол года. Ваша совместная жизнь и есть уровень семейной жизни. Разница в отсутствии отметок в паспорте и реорганизованности? Важно выяснить его характер чувств, испытываемых к Вам. Стоит ли Вам тратить своё время? Если Вы хотите жить с ним полноценной семейной жизнью, то живите, не обязательно как-то обозначать её начало, например, брачным контрактом или иным образом, Вы же уже живете с ним. Задайтесь вопросом, что Вы для него значите.