Аида Мамасадыкова

решил после того как пройду Аргонианином - Ассасином ( см. мой прошлый вопрос ) играть за мага ваши предложения?

Svetlana Shestakova

и давно в Скуриме классы появились?

Да и разницы между расами никакой.. .

Но если следовать лору, то лучшие маги - Альтмеры и (не в силу природных особенностей, просто исторически сложилось) Данмеры.
Второе место за бретонами и аргонианами. Маги-имперцы и орки - тоже не редкость.

Если хочется отыгрывать необычного персонажа, то это маг-редгард.