Александр Тян

Неделю назад, как потеплело, началась странная аллергия. Глаза жутко чешутся постоянно, по лицу большие гнойные прыщи.

волосы выпадают просто пучками! Огромными! Чихаю, горло дерет и чешется. Помогите!

п. с. Я девушка 17 лет

Андрей Паршин

У вас рецидив инфекционного процесса, обусловленный целым рядом причин.
Это аллергическая реакция на какой-то аэроаллерген. Нарушение, вследствие хронического инфекционного процесса, детоксикационной функции печени.
Гормональный сбой, вследствие второй
причины и возрастной перестройки гор-мональной системы... и ещё много причин,
но основной считаю инфекцию и изменён-
ную реактивность иммунной системы.
************************************************
Что делать?... искать инфекционный агент.
Если Вы живёте половой жизнью, то нач-
ните с урогенитального тракта. Предпола-
гаю, так как имеется аллегическая реакция,
что это скорее всего кокковая микрофлора,
антигены которой часто очень похожи на
антигены организма.
Но искать надо тщательно, у них есть способность прятаться, даже при незначительном применении различных
лекарств. Антигистаминные препараты
не помогут, а только загонят болезнь
глубже, хотя попринимать можно.

Вера Коновалова

К аллергологу вам надо идти.

Ольга Ким

При таянии снега в воздух испаряются все реагенты которыми посыпали дороги зимой, а мы этим дышим. Пей антигистаминные препараты, например -кларитин по 1 таб. в день, если не поможет, то это не аллергия - иди к врачу