Алексей Богданов

как выличить вросший ноготь. там где он врос место припухло и посинело. болит очень

Ник Клим

Вот мне всегда интересно.
А пока он врастает не больно ходить ?

У меня тоже отрастает не так и сразу принимаю меры, обрабатываю ноги, распариваю, подтачиваю.

Вы не делаете этого ?
Так делайте и не врастёт ноготь, не доводите до удаления ногтя полностью. Он растёт очень долго и болезненно.

Елена Косилова

только УЖЕ хирург!

Ксения Лубинская

Резать и удалять ноготь. Причем нужно побыстрее. Дальше будет хуже.

Санек Мадягин

выдернуть, как бы больно не было! а новый хорошо приживется! 5 лет назад, ударилась об железную дверь, сначала кровь шла, потом ноготь врос и на том месте все посинело, пошла к врачу, мне вырвали этот ноготь... новый отрос очень быстро! ничего не болит. крепкий, здоровый!

Мадина Мырзахметова

Идите к хирургу, только не в поликлинику, а к платному. С лазером или с сургитроном (радионож) . Дело серьезное. Немедленно идите, дальше будет хуже. С каждым днем, с каждым часом!
Самостоятельно НИКАКИХ мер не предпринимать! Не слушайте идиоток.. . Ноготь выдернуть.. . Ей только в гестапо работать.. .
Там аккуратно при необходимости под местным обезболиванием продольные вырезы по краям ногтя сделают и проследят, чтобы не было рецидивов.
Рекомендую в Москве клинику инновационных медицинских технологий "Вектор". Там знакомая с вросшими ногтями разбиралась.. . Если не в Москве - найдите аналогичную...