Boomer Boomer

Больно ли лечить вросший ноготь? И как его вообще лечат? врос сильно, боюсь ужс

D.
Dani .

Его удаляют а не лечат. Но лучше не боятся а идти и длеать чтобы не мучаться

Ел
Елена

Его нужно уже удалять, а не лечить! Я делаю так: обычный натфиль (трёхугольный) протираю спиртом или водкой и вдоль по центру всего ногтя надпиливаю бороздку до белого. Затем заливаю на ноготь и палец ледокаин из ампул, жду когда всё занемеет, выворачиваю вросший в ноготь зубец (вот для этого и распиливаю!! ! Ноготь получается тонким в цередине и более эластичным и гибкими в результате этого распила получаются края, не так больно вывернуть вросший край) специальным кронштейном и вырезаю педикюрными ножницами. Потом заливаю йодом!

Crazy Vel

Полностью удаляют ногтевую пластину только дилетанты, ибо высока вероятность развития грибка, и ноготь кривой расти начнет. Удаляют только часть пластины. И да, это больно. Если так боитесь просите общий наркоз.