Людмила Порубова

Увеличивает ли артериальное давление внутривенное вливание немалого объема, или за счет разжижения крови уменьшает его?

Наташа Журавлёва

предположу, что не вольют больше положенного
конечно, если человек гипертоник и (или) есть проблемы с весом, надо очень осторожно делать переливание крови
но диагностировать, ЧТО конкретно нужно делать, может и должен ТОЛЬКО лечащий врач, а не такие дилетанты на ответах, как я

Михаил Малютин

Наверное, скорее увеличивает. Хотя, смотря что влить ...

Федорков Александр

незначительно, за счёт прибавления жидкости