Lipo Gevorgyan

что принимать если понижено артериальное и сердечное давление

Юля Глазырина

●После выявления причины снижения сердечного давления доктор назначает лечение основного заболевания, вызывающего сбои артериального давления. Следует помнить, что диастолическое давление зависит от эластичности и сопротивляемости сосудов. Важным для сосудов является состояние почек, которые способствуют укреплению тонуса стенок сосудов и повышают тем самым диастолическое давление.
☆Почему понижается давление☆
1. Сердечная недостаточность и различные заболевания сердца, например, аритмия или патология клапанов, состояние после инфаркта или сердечные блокады – все это приводит к тому, что сердце не может нормально функционировать и поэтому давление снижается.
2. Частая причина понижения давления - вегетососудистая дистония, которая вызывается неправильной работой надпочечников. Они вырабатывают много гормонов, снижающих тонус сосудов.
3. Почему еще бывает низкое сердечное давление? Причины этого недуга могут быть связаны с тяжелыми заболеваниями внутренних органов. Чаще всего это диабет, панкреатит, язва, гепатит или цистит.
4. Давление может понизиться после приема некоторых лекарств. К ним относятся почему низкое сердечное давление
Нитроглицерин", многие успокоительные и спазмолитичекие средства, большие дозы антибиотиков и обезболивающих.
5. Почему низкое сердечное давление может быть у здоровых людей? Оно понижается при обезвоживании, кровопотерях, например, после травмы, и даже при недостатке витаминов С, Е или В5.
6. У физически здоровых людей часто бывает низкое сердечное давление. Причины этого - психологичекие травмы, стрессы и неврозы.
● Очень важно для таких больных соблюдать режим дня, не допускать перегрузок и недосыпаний, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Все чаще у людей встречается низкое сердечное давление. Лечение его несложно, но оно должно быть комплексным и длительным. Существуют особые препараты для повышения тонуса сосудов, но очень эффективны также народные средства. Например, настойка женьшеня, лимонника или элеутерококка. http://medinovo.ru/nizkoe_nizhnee_davlenie.html Лечение и что делать при низком давлении: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_davlenie_nizkoe.php

Денис Максимов

можно кофе пить

Ев
Евгений

если при этом самочувствие хорошее - то ничего не надо. Если вас беспокоит вялость, упадок сил - то экстракт элеутерококка жидкий. Утром капайте, в аптеке скажут, сколько.

Залина

Можно горячий сладкий чай. Шоколад. Настойка элеуторококка.