ДА
Джамиля Апасова

как нормализовать артериальное давление

Кристина Закоян

Самый верный способ - обратиться к врачу. А то мы даже не знаем, в какую сторону ты его хочешь нормализовать...

Екатерина Юсуфова

Во первых снизить вес, постепенно. заняться спортом (кардионагрузки) , своевременно посетить терапевта и выявить причины появления гипертонии. Если гипертония все же эссенциальная то без приема назначенных врачом препаратов не обойтись.