Аксинья Ступицкая

КАК узнать откуда пришло письмо на электронную почту? Из какого города и кто отправил...

подписи нет
есть только электронный адрес того, кто послал письмо

Славутинский Виктор

"Ещё"- "Служебные заголовки" и вот там ай-пи адрес

Электрик В Вашем Доме73

Чтобы узнать от кого пришло электронное письмо, нужно посмотреть его системный заголовок. Чтобы его посмотреть в программе - почтовый клиент, например "Outlok Express" выделите сообщение, далее меню "Файл", "Свойства", вкладка "Подробно". На сайте сервисе электронной почты Mail.ru нужно в окне письма нажать картинку "RFC" (rfc-заголовок. По имени можно просто идентифицировать отправителя, а по IP адресу не только идентифицировать, но и узнать через какого провайдера (из какого города) отправлено сообщение.
Если вам просто нужно узнать IP адрес человека, достаточно отправить ему письмо, на которое он обязательно, что нибудь ответит, а из ответного письма извлечь IP адрес. Проверить IP адрес можно тут 1whois.ru или тут www.whois-service.ru
Тут, надо учесть два нюанса, первое, что не все провайдеры и почтовые сервисы передают в этом заголовке ip адрес отправителя, и второе, что хорошо разбирающийся в этом специалист, желающий скрыть эти данные, может достаточно просто это сделать.

Olya Zimnova

Можно узнать по IP адресу. Сама узнавала. Вкладка "Еще", потом "Служебные заголовки", выскочит куча непонятных символов. Там нужно отыскать слово "Received from" (,,,,) после скопировать эти цифры (в скобках) и ввести в окошко ( найти сайт где можно отследить откуда адрес).

Анюта *****

Утилита ipnetinfo. И IP, и город провайдера

Андрей Мякишев

При современном софте и его возможностях - никак. Любое послание можно сделать полностью анонимным, а почтовый адрес - липовым

Наталья Усачёва

mail.ru убрал IP из служебных заголовков!

Светлана Городничева

КАК УЗНАТЬ ПО ЭЛЕКТРОНОЙ ПОЧТЕ С КАКОГО ГОРОДА ПРИШЛО ПИСМО КТО ЗНАЕТ?