Елена Авдиенко

У нас в офисе установили электронный контроль учета рабочего времени, если сотрудник целую неделю

забывал карту входа и выхода дома, то он 24 ЧАСА на работе или ВОВСЕ ОТСУТСТВОВАЛ, дверь открывали по звонку другие сотрудники. Подскажите. Спасибо.

Ан
Антон

Ваш работодатель должен был издать приказ или какой-либо другой документ о внедрении электронной системы контроля учета рабочего времени, где должно быть всё расписано, соответственно и этот момент тоже.
Нет такого документа - работодатель не сможет забывчивому работнику ничего предъявить. Даже если он просто расписался в документе о получении электронного пропуска - это еще ни о чём не говорит.

Но на всякий случай надо было письменно фиксировать свои приходы и уходы у сотрудника, который отвечает за учет рабочего времени персонала.

Алексей

У нас если сотрудник не отметился, или забыл отметиться на выходе (входе) , ему дается 2 дня на внесение комментария с указанием причины. Забытый дома пропуск - лишение премии. Отсутствие комментария - прогул.

Веталий

в чём проблема? просыпайтесь на 30 минут раньше

Юра

На фиг нужен такой сотрудник, который пропуск не может с собой принести. Сначала штраф. а потом найти того, кто ничего не забывает!