Сл
Слава

Я ребенку завязываю платочек на животик, чтоб не пучил. Скажите кто -нибудь знает продаётся ли специальный бандаж для эт

Вар Хай

Когда у ребенка проблемы с животиком, нужно помогать ему комплексно. Я своему ребенку от коликов и газиков делала массажик животика, гладила утюжком теплую пеленочку и клала на животик, но не горячую, а приятно теплую. Заваривала фенхель и пила его сама, и давала ребенку. В апетке можно заказывать укропную водичку. Когда у нас колики стали сильными, педиатр назначила ребенку пробиотик Рела лайф. Это детские капельки, в которых содержатся лактобактерии. Они помогают заселить кишечник полезной микрофлорой. Колики перестали беспокоить ребенка уже через две недели после начала приема препарата. Курс нашего лечения был 28 дней, я давала капли 1 раз в день по 5 капель. Следите за своим питанием. Может быть что-то в вашем питании дает малышу дискомфорт в животике. Перейдите на правильную пищу. Нельзя есть ничего жареного, жирного, копченого, соленого, сладкого. Мясо должно быть вареное или тушеное. Рыба тоже. Каши желательно есть безглютеновые. Это рис, гречка, кукуруза. Но не переусердствуйте с рисом, он может вызывать запоры. Если пьете чай, то не крепкий и с минимальным количеством сахара, так как сахар может вызывать брожение в кишечнике. Перед кормлением выкладывайте ребенка на животик, так он естественным образом сам пропукается и перед кормлением кишечник освободится от лишних газиков. А после кормления, нужно носить лялю столбиком до тех пор, пока не отрыгнется весь воздух, который был захвачен во время кормления.

Ка
Катя

есть противогрыжевой бандаж, может он поможет

Ан
Антон

А что, припараты которые принемают вовнутрь не помогают что ли?

Любовь Арипова

Поите укропной водичкой, будет пукать, пучить перестанет Или свою пищу пересмотрите, если кормите грудью..

Раиса Козочка

укропная водичка в помощь, только не самодельная а из аптеки

Светлана Мосина

Я если честно первый раз о таком слышу. И не понимаю, как платочек завязанный на животике у малыша, может помочь справится с коликами.. . Мне кажется, что для ребеночка, это как минимум дискомфорт, я б не стала так делать. Для того что бы справится с коликами существует множество других способов. Можно делать массаж, регулярно выкладывать на животик. Давать специальные препараты, действие которых направлено на борьбу с коликами. Я детям давала пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику заселится полезными бактериями и нормализовать пищеварение. Кроме пробиотика, для того что бы газики не скапливались в больших количествах и безболезненно отходили, давала еще и препараты симетикона. Так же помочь в борьбе с коликами и газиками может укропная водичка или же чай с фенхелем. Предлагала чай малышу между кормлениями. На крайний случай, если колики уж очень сильные, можно воспользоваться газоотводной трубочкой. Все эти способы помогают облегчить состояние и со временем справится с коликами.