Вася Пупкина

Можно ли сделать паспорт в другом городе или все таки придется ехать на родину? и смогу ли я уехать с просроченным паспо

Сергей

"придется ехать на родину"
А Вы где, на чужбине?? ?
Если вы гражданин РФ, то в любой точке России находитесь у себя на Родине!

Kirk Masaloff

просроченый паспорт - это недействительный паспорт. Меняется паспорт по месту постоянной регистрации

Надежда

Позвоните в паспортный стол. Там все растолкуют

Серый Горский

Можно.
Уехать - нельзя, так как паспорт УЖЕ недействителен.

Алексей Жуков

Граждане РФ имеют право оформить паспорт в любой населённом пункте России не зависимо от факта вашей регистрации. За не действующий паспорт гражданина РФ вам будет назначено административное правонарушение и штраф, но документы у вас обязаны принять. После принятия документов на оформление паспорта в ФМС, ваш будущий паспорт будет оформлен в течении 30 суток. Сотрудник ФМС по вашей просьбе обязан оформить вам Личное удостоверение с вклеенной и предоставленной вами фотографией, которое действует на срок оформления паспорта гражданина РФ, по которому вы и сможете законно перемещаться по территории РФ.