Виктор Шнайдер

Придется ли платить штраф за просроченный загранпаспорт?

Придется ли платить штраф, если фамилию поменяла год назад, а загранпаспорт только собираюсь менять, и 4 раза уже летала по нему

Николай Шумейко

За "просроченный" загранпаспорт никаких штрафов не предусмотрено - вы его можете вообще не иметь, либо менять по мере необходимости. Тот факт, что вы по нему летали - озвучивать при получении нового паспорта не требуется.

Илюшка

Выкинь им рубль если штраф 1997 году был рубль за этот проступок а сейчас 5000 рублей кто виноват нац банк дебильной денежно кредитной политикой пусть и нац банк доплачивает 4999 рублей. почему население должно расплачиваться за тупую денежно кредитную политику
допустим кент путина сечин росснефть получает 4,5 миллиона в день а таких друзей у путина миллион легион. вот откуда инфляция.

как можно просрочить документ и почему его надо менять через 10 лет а не через 20 а может вклеивать фото. какой то кент путина печатает паспорта и у него постоянный заказ паспортов а что будет если не менять паспорт а допустим вклеивать фото. а сетчатка глаза вообще не меняется с возрастом. и затухнет печатанье паспортов у кентов путина.

Александр Холодилин

иметь ОЗП - ваше право, а не обязанность, в отличие от внутреннего паспорта, который вы должны оформлять своевременно, т. е. никакого правонарушения нет. По истечении срока годности, при необходимости, оформляете новый

Андрей

Никаких штрафов, ведь Вы вообще можете не иметь никакого загранпаспорта.