Дмитрий

я хочу получить декретные в том городе я сейчас нахожусь а не там где прописана возможно ли это

Андрей Олешко

Если ты не работала, то декретных не получишь.
Ни в одном из городов.

0Ин80

я вам уже ответила. или вы думаете, что от перемены формулировки вопроса результат изменится так же?
если вы не работали, то непосредственно ДЕКРЕТНЫХ (отпуск по беременности и родам) вы не получите. если работали, то по месту работы.

Танюша

если ты работаешь в этом городе то получишь конечно декретные если нет то:

1. Гос. пособие на рождение ребенка (муж может получить на работе) . Для этого нужно свидетельство о рождении ребенка. И все по-моему. Ему бухгалтер скажет, если что-то еще надо.
2. Городское пособие на рождение ребенка. Получать в соц. защите вашего района. Все документы может оформить муж. Нужно: Свидетельство о рождении, копии паспортов, справка из центра занятости, что Вы не стоите или стоите у них на учете, справка из ЖЭУ о проживающих в квартире, прописка малыша! А вообще список документов дают в соц. защите.
3. Ежемесячное пособие на ребенка. Нужны теже документы, что и в предыдущем случае. Можно оформить их сразу вместе в соц. защите.

то что можете получить

ОК
Оксана Красноярцева

Если вы работаете в том городе, где сейчас находитесь, то сможете получить. А если нет, то никто вам декретные не выплатит. Они выплачиваются только по месту работы.

Марина

Пособие по беременности и родам ("декретные") выплачиваются работодателем.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для безработных выплачивают по месту регистрации.

Айбек Абалбеков

Вы работаете? Тогда по месту работы.