Эльдар Карачаев

работаю крановщиком на заводе крупнопанельного домостроения полагается мне дополнительные дни к отпуску какая статья тк?

Елена Гребенникова

Все зависит от аттестации рабочего места по условиям труда. Кран на улице или в помещении?

Елена Веретельникова

в ТК нет ничего, вредные условия определяются аттестацией рабочих мест, если есть не менее 7, все остальное по локальному акту предприятия...

Елена Румянцева

По результатам аттестации рабочего места, для работников устанавливают перечень льгот и компенсаций. Ст 212 ТК РФ обязывает работодателя такую аттестацию провести.

Николай Охрименко

НЕ менее 7 дней, но карта аттестации при этом обязательна