Оксана Иванова

Дополнительный отпуск...

..Здравствуйте! Такой вопрос... Работаю машинистом башенного крана на строительной площадке. Имею ли я право на дополнительный отпуск в размере 6 дней к основному отпуску?

Лилия

В настоящее время дополнительные оплачиваемые отпуска в соответствии с постановлением №870 от 20.11.2008 года в количестве не менее 7 предоставляются только по результатам аттестации рабочего места по условиям труда. Обратитесь к специалистц по охране труда с просьбой, что бы ознакомил Вас с картой Вашего рабочего места и протоколом проведения аттестации. Если таких документов нет, значит АтРМ не было, и её надо требовать.

Serj Serj

Такие нюансы должны в трудовом договоре описываться, а вообще по моему эта профессия к вредности относиться и у вас к основному должны еще 2 недели приписывать.. .
Лучше уточнить у начальства