Максим Новицкий

Как-то странно тракткется здесь закон. о дополнительном отпуске...

Если по закону о дополнительном отпуске за вредные условия труда (иедицина) расчет заработанных дней доп. отпуска ведется только за ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ время то: отпуск уменьшается, если брал больничный, если проходил повышение квалификации, если брал за свой счет, то почему при работе на 1,5 ставки, отрабатывая вместо 7 часов - 10.5 часов во вредных условиях - дополнительный отпуск остается тем же, что и при работе на 1 ставку, Т. е. .время отработано в полтора раза больше на 1,5 ставки - а... отпуск не прибавляется. . Где же пресловутое "ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ"?.

Gad Hax-Hax

Начнем с того, что совмещать работу во вредных условиях с другой работой во вредных условиях нельзя. Кроме того, в стаж на отпуск за условия труда идет день, где работник были занят не менее 50 процентов рабочего времени во вредных условиях труда, а для некоторых рабочих мест не менее 100 процентов рабочего времени. Вы работаете весь день во вредных условиях-и основное время, и по совместительству. Но это один день. Вот он и учитывается как один день вредного стажа. Далее, при работе по совместительству предоставляется только оплата отпуска одновременно с отпуском по основной работе. Двойной продолжительности отпуска не предусмотрено. Так что в вашем случае все правильно, если не считать, что вас вообще не должны были принимать по совместительству на эту работу.

Гриша

Это время определяется в днях, а не в часах. Совместительство ничего не прибавляет

Sa
Sashka

Не надо ТРАКТЕТСЯ. надо просто грамотно читать законы=

Борис Борисюк

Говоря проще Вас просто не ознакомили с тонкостями данного момента. Вы действительно не должны были работать по совместительству. При работе по совместительству оговаривается только условия: где, кем, сколько, и за сколько (%), как и за выходные. За вредность платится по факту отработанного времени, но количество дней отпуска рассчитано из учётного периода за год без учёта дней основного отпуска и с учётом вредности. Дни (Вы правильно написали) рассчитываются с учётом наличия больничных и т. д. прямо пропорционально отработанных дней к количеству дней выделенных для отпуска за год. НЕ обижайтесь на особо грамотных им же не в домёк, что кнопки "к" и "у" на клаве рядом.