Кр
Кристина

Стоит ли сейчас играть в World of Warcraft?

Долго ли учиться в нее играть и где лучше начать играть, щас вышла пандария, хочеться купить и начать играть, расскажите подробно пожалуйста что да как.

Арина Кривошеина

Мой сын и СЕЙЧАС играет

Михаил Яндулов

да ну скучноватая игра не советую

Дарья Вовк

Лучше найди себе девушку.

Галина Лебедева

Зачем? Только кучу времени потратишь.

Владимир Воробьев

Если хочешь ждать до 2 часа ожидая очередь на сервер - то играй. Научишься в процессе.

Алексей Мольков

ты вначале поиграй в старые, посмотри, научись - а деньги потратить всегда успеешь - графика в новой не лучше, чем в старой - просто новый сюжет

Татьяна Степаненко

На мой взгляд самых конченых фанатов, и задротов достоин как раз таки только World of Warcraft, потому что остальные игры не как не могут дотянуть до мирового уровня, а те люди которые бешеные фанаты других игр, просто толпа школоты не разбирающихся в жанре.

Учится в World of Warcraft играть прилично долго. Ну и в зависимости от того сколько тебе лет, а конкретнее насколько ты глуп/не глуп.
В начале тебя научат там обивать игровых монстров, делать квесты, собирать предметы, ну в общем вся база, с которой ты вроде бы и сможешь подняться на большие уровни. Оно ведь как, твой уровень за тебя и говорит. На 1-30 уровне ты будешь так себя разбираться в игре, далее найдешь гильдию, уже станет по проще, будешь спрашивать все. К уровню 60-70 тебя научат, или сам поймешь однозначно, как нужно играть в коллективе, что тебе собирать, и какой твой стиль в PvP, и PvE, да и к этим моментам поймешь, что тебе ближе PvP - Воевать с другими игроками, или же PvE - проходить с другими игроками различные квесты, и подземелия, где кучу кучу интересных ценностей. Но вот начинать тебе на официальном сервере, или на пиратском решать тебе. Большинство людей начинали с пираток, но на пиратках нечего не вечно. Рано или поздно тебе удалят персонажа дабы все игроки начали с нуля, и по этому на маленькх рейтах (Скоростях) прокачки играть там не стоит. Но это зависит действительно от твоего возраста. Потому что если у тебя кучу свободного времени, то ты можешь начать на пиратках, пробовать учится. А если хочешь серьёзно начать играть, то однозначно на официальном. Просто может быть обидно что например за один только месяц ты научишься играть в игру. А 1 месяц игры стоит 360 рублей.

Для того что бы начать играть официально тебе нужно зарегистрироваться на Battle.net, там приобрести все версии игры, можно не сразу. Весь World of Warcraft состоит из 5 частей. WoW Classic + Burning Crusade - 250 рублей. Далее WoW Lich King - 299р, потом уже WoW Cataclism - 350 рублей, и собственно потом только Mists of Pandaria - 399р. Затем оплата игры на 1 месяц - 359р. Купить одну только Пандарию нельзя, что бы ее активировать нужны предыдущие версии. Но если купить все сразу, то будет значительно дешевле чем по отдельности, однако ты можешь купить например первую часть, опталить месяц, и со временем докупать дальше. В Первой части можно только до 60 уровня качаться. Выше ты не как не станешь пока не купишь дальше. Однако на сервере будут люди уже с 90 ур, который дается за последнюю. Во второй части 70ур, 3 части 80 ур, 4 части 85 ур, и в 5 части 90 уровень. Так же они добавляют в игру кучу квестов, подземелй, и вариантов игры/ развлечений. Для нормальной игры, по любому нужно купить все части. Я так и делал, но не за 1 раз.