Елена Бардина

координаты крайних точек Ставропольского края

мне нужны координаты крайних точек на севере юге востоке и западе и название городов!!

Ника

Крайняя северная точка Ставропольского края находится на берегу оз. Маныч-Гудило в 21 км к северу от с. Манычского Апанасенковского района (46o 14' с. ш.) ;

крайняя южная точка расположена на берегу р. Терек, к югу от ст. Галюгаевской (43o39'с. ш.) ;

самая западная точка (40o48' в. д. ) находится в 5 км к западу от пос. Радуга Новоалександровского района,

а восточная (45o47' в. д. ) в 18 км к северо-востоку от пос. Бакрес Нефтекумского района