Анастасия Пронина

координаты крайних точек России. К каким субъектам Российской Федерации они относятс

К каким субъектам Российской Федерации они относятся.

Виктория Хатищева (Семенова)

Крайние точки

Включая острова и эксклавы
Северная точка — окрестности мыса Флигели, Земля Франца-Иосифа, Архангельская область
81°50′35″ с. ш. 59°14′22″ в. д. (G) (O)
Южная точка — не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км) , Дагестан
41°11′07″ с. ш. 47°46′54″ в. д. (G) (O))
Западная точка — погранзастава Нормельн, Балтийская коса, Калининградская область
54°27′45″ с. ш. 19°38′19″ в. д. (G) (O)
Восточная точка — остров Ратманова, Чукотский автономный округ
65°47′ с. ш. 169°01′ з. д. (G) (O)
Основная континентальная территория
— мыс Челюскин, Красноярский край (77°43’N)
— не именованная на картах точка с высотой свыше 3500 м расположена в 2,2 км к востоку от горы Рагдан и к юго-западу от гор Несен (3,7 км) и Базардюзю (7,3 км) , Дагестан (41°13’N)
Западная точка — берег реки Педедзе, Псковская область (27°19’E)
Восточная точка — мыс Дежнёва, Чукотский автономный округ (169°40’W)