Таня Морудова

сколько у кошек жизней?

Ра
Раяз

по легендам 9, но на самом деле 1. даже кошка упавшая с 9-ого этажа может встать и прихрамывая пойти домой.

Дмитрий Дмитров

Несмотря на их частые падения с высоты, в результате происходит гораздо меньше смертельных случаев, чем у людей. Рекордсменом является котенок по имени Сабрина, свалившийся на тротуар с 32-го этажа и получивший пустячные повреждения-выбитый зуб и слегка пораненную грудку.

Раскрытие секретов кошачьей живучести, которой занимается паземотология, могло бы помочь уменьшить высотный травматизм. Впервые высотный кошачий синдром был описан в 1976 году доктором Гордоном Робинсоном, ветеринарным врачом нью-йоркского госпиталя ASPCA.Каждый год около 150 владельцев приносили ему упавших животных. Большая их часть спрыгнула с высоты 4-г и более этажа. Большинство жертв ударились о бетонный тротуар. Из всех пострадавших скончались только 20.Все остальные остались живы. Таким образом, выздоровление наступило в 90% случаев.

Падающие кошки во многих отношениях рискуют гораздо меньше людей. Малый вес обеспечивает меньшую силу удара, меньшее напряжение и меньшую предельную скорость. Все это достигается следующим: они падают всегда вниз ногами, а не головой, гибкостью конечностей, которые распределяют нагрузку по суставам и мышцам и, наконец, их способностью принимать после достижения предельной скорости позу белки-летяги.

Старая английская пословица гласит: "Если дома есть черный кот, в нем никогда не переведутся любовники".Кошка (особенно черная) играет роль своеобразного символа сексуальной привлекательности. Несколько раз в год она умудряется собрать со всей округи восхищенных котов. Поэтому и хозяйка дома, где проживает мурка, сможет разбить сердце любого мужчины. В средневековье, когда черных кошек боялись и ненавидели, зародилось еще одно поверье. Если кошка пересекла путь человеку, и он впоследствии не пострадал, значит ему невероятно повезло. Каким-то чудесным образом он заслужил благосклонность темных сил, которые еще долго будут помогать ему в тяжелых ситуациях.

Если в гостинице Туниса вам дорогу перейдет кот, кончик левого уха которого срезан, значит, это кот психотерапевт .Считается, что эти животные могут вылечить даже тяжелые психические заболевания, а уж снять стресс, депрессию, улучшить
настроение-это для них проще простого. Они находятся под охраной государства.

В каждом отеле этой страны обитает целая колония хвостатых лекарей. Их кормят, следят за ними соответственно их высокой миссии врачевателей человеческих душ. Усеченное ухо-знак кастовой принадлежности животного, его квалификации, а также информация о том, что кот имеет все прививки и находится под постоянным присмотром ветеринара. Так что каждый нуждающийся в лечении смело берет четвероногого доктора на руки, поскольку он практически стерильно чист. Гостям разрешается даже брать котов в номера, при условии, что пушистого сотрудника никто не обидит.

Нигина Нозирова

По легенде 9.
Но выясняется что одна. Взять у примеру хоть тех котят, которых топят...

Алексей Богдюн

По легенде 9.Я думаю что одна

Иришка

Каждая кошка думает: мне ещё 8 жизней осталось! На самом деле это их 1 и последняя жизнь...