Kate Zhivetina

Чему мы учимся когда читаем произведения о войне ?

Оксана Григорьева

Мы учимся ценить жизнь, беречь Родину, быть смелыми и самоотверженными. Учимся не быть жестокими и быть милосердными.

Екатерина Смирнова

О том, что не надо её начинать.

Денис Ким

набирается много ума и мы знаем через что прошли люди которые были на войне

Алексей Миняев

патриотизму

Алексей Оболонков

Что больше всего поражает в книгах о войне - так это невероятная самоотверженность и искренная взаимопомощь, открытость и чистота помыслов, совести, люди даже в самой тяжелой ситуации оставались отзывчивыми к чужому горю, ценили дружбу, любили всем сердцем и были верны Родине.. .
... парадокс, но этого нет в спокойной (невоенной) обстановке...

Ал
Алексей

беречь мир

Алла Герасимова

О героизме наших отцов, и дедушек. О самоотверженности наших матерей и бабушек, работавших в тылу. О взаимоотношениях людей, разных национальностей, которые голодая сами, помогали эвакуированным выжить. В Афганской войне, как мальчишки, 18летние, становились мужчинами, неся ответственность за жизнь своих товарищей,,

Yura Borovik

Чтобы больше не воевать