Денис Симаков

Кто писал о животных? Есть 3 ответа Е. Перьмяк, А. Волков, М. Пришвин.

Елена

Конечно же, М. Привин, и охотник, и натуралист, и писатель.

Книги Пришвина для детей: “Лисичкин хлеб”, “В краю дедушки Мазая”,“Лоси” ,“Лягушонок”,"Филин" и др.

Анастасия

В. Бианки, Б. Житков, Соколов-Микитов, Сладков.
О животных писали и известные иностранные авторы: Джеральд Даррел ("Путь кенгуренка", "Под пологом пьяного леса", "Зоопарк в моем багаже", "Моя семья и звери" и др.) , Джой Адамсон ("Рожденная свободной").
Сейчас я с удовольствием читаю книги "Не кричи, волки! " и "Кит на заклание" (автор Фарли Моуэт) . Советую почитать..

Денис Михайлин

Естественно М. Пришвин.

Светлана Саввина

Волков, конечно. У него интереснейшая книга о приключениях льва.

Natalia Alexandrovna

помогите пожалуйста !!!)а ершов писал о животных?

Артур Гареев

кто написал много произведений о животных пришвин, ершов, пермяк, волков