Aльбина Герасимова

Что нарисовать на тему авария на чернобыльской АС... Срочно!!

Оксана Абдулова

Посмотрите работы на эту тему Бобкова Валерия Константиновича (р. 1948). Он участник ликвидации последствий аварии в Чернобыле и автор уникальной серии работ «Город-призрак» .
Возможно в них вы сможете найти подсказку для вашего рисунка. Я конечно, не имею ввиду слепое копирование или подражание. Просто как вариант раскрытия темы Чернобыльской трагедии.

Бобков Валерий Константинович Триптих "Земной Вам поклон, за гибель мою. Горькие думы погибшего дуба". 1986

Бобков Валерий Константинович триптих "Припятская трагедия" , правая часть "Саркофаг". 1987

Бобков Валерий Константинович триптих "Припятская трагедия", Левая часть "Быль Чернобыля". 1987

http://otvet.mail.ru/question/69668967

Александр П

кровососа, напавшего на сталкера

Юрий Царенков

Если хотите нечто менее кровожадное, то весьма популярно изображение внезапно опустевшего города. Знаете, когда брошенная кукла на полу, разваливающийся дом, где сквозь пыльное разбитое окно виден накрытый к обеду стол.. . Что угодно, показывающее, как внезапно оборвалась мирная жизнь.

Anna Anna

Ядерный знак сломанный или с трещиной . А на фоне смотря у вас на что акцент

Александр Бочко

Подвиг людей участвовших в ликвидации последствий аварии

Елена Лобина

нарисовать радиацию и аварию. . можно добавить панику..

Алёша Мальчик

Зависит от Ваших целей.
Самое простое и позитивное- это героический подвиг людей во время трагедии.
Остов саркофага, урбанистический пейзаж, Мужественные лица.
Не хотите присутствия лиц- тоже, пожалуйста: в тушении и минимизации последствий участвовали сотни тысяч людей. Форма одежды- плащи химзащиты, белые "саваны", защитная пленка.. . Это очень по-космически, по крайней мере, можно обойтись без "чернухи".
Любите технику- трагический момент крушения МИ-8 над ЧАЭС.
Хотите спользовать символы- взгляните на знак Ликвидаторов с альфа/бета-лучами в капле крови.
Настроены на графику- вдохновитесь многочисленными памятниками Чернобыльцам.
Удачи.

Денис Питель

Я бы нарисовал то что было после, разрушенный город, со знаком радиации на столбе на переднем или среднем плане, и НИКАКИХ людей, и всё поросшее растениями