Станислав Соколов

Как увеличить размер диска С используя программу Acronis Disk Director Suite ?

Я пытался увеличить размер диска С посредством удаления диска Д используя программу Acronis Disk Director Suite, но почему-то я не могу ничего сделать .
Происходит вот что : http://i1308.photobucket.com/albums/s609/Nikita__Bobylev/41104350437044B043C044F043D043D044B04390_zps5a1406b5.png

Дмитрий, проблема-то как-раз в том, что этого сделать не удается . При попытке объединения выдает вот это : http://i1308.photobucket.com/albums/s609/Nikita__Bobylev/41104350437044B043C044F043D043D044B04390_zps1cc89158.png
Получается невозможным выбрать диск Д

Елена Лобина

Картинка очень маленькая, ничего не разглядеть.

Сайгид

а у тебя диск C и Д это разделы одного диска или это разные физические диски?

На
Настя

Делай бэкап (не суть важно как и куда скидывать все ценное будешь) .
***
Следуя указаниям инсталлятора, установите программу Acronis Disk Director
Next –> I accept this agreement –> введите в текстовое поле product's license key –> Next –> Next –> Next –> Proceed –> Close.
Запустите Acronis Disk Director Home;
– выделите диск, логические диски которого нужно объединить;
– выберите меню Disk management –> Merge volume;
– в окне Acronis Disk Director выделите два тома, которые нужно объединить, нажмите OK (или нажмите первый том правой кнопкой мыши, из контекстного меню выберите Merge volume);
– выберите меню Actions –> Commit pending operations (или нажмите кнопку Commit pending operations);
– в следующем окне нажмите Continue;
– дождитесь завершения процесса.
Источник - Валерий Сидоров (Нетлер (точка) ру) .
От себя добавляю - Подобные операции, лучше делать при "стерильном" состоянии харда, до установки ОС.

Михаил Кучинов

"Как увеличить размер диска С используя программу Acronis Disk Director Suite?"
Примерно также как увеличить квадратные метры своей квартиры, не покупая новую, большей площади ...