Ал
Александр

почему за побег из зоны у нас дают до 3 лет а в США 10 лет?

у них ярая демократия, у них гос-во призвано защищать демократические права и свободы граждан и не граждан, а нас страна наплевательская и на все права наплевать, если у тебя нет денег, а тюремщики тоже обладают демократическими правами и свободами, у них на деле а у нас на книге, тогда почему у нас за побег из зоны до 3 лет дают, а у них 10 лет?

Варвара Саляхова

смотри дискавери-там тюрьмы как наши отели. Так что год за три идет.

Ольга Налимова

Да какая разница? Все равно хрен сбежишь. В России весь УК РФ странный, если почитать внимательнее...

Елена Тупикина

У нас больше любят тюремщиков. Упустили? Ну, придурки, теперь вам еще три лишних года охранять :))

Дмитрий Малюков

Я знаю одного полковника - он в одной зоне прослужил 32 (!) года - у нас таких сроков не бывает, сколько он там "отсидел".

Александр Олейчук

У них и смертная казнь есть. Не во всех штатах, но в большинстве.

Ольга Серегина

На самом деле сам по себе побег наказывается тюремным заключением на срок до пяти лет, см например здесь. Другое дело, что с учетом того, что побег зачастую сопровождается другими правонарушениями/преступлениями (захват заложников, хищение или порча имущества и т. д. ) и в силу применяемого в США принципа сложения наказаний, общий срок, добавляемый за побег, вполне может вырасти лет на 10-15.