Головашина Наталия

Кто знает травы и продукты, которые способствуют воссстановлению крови, после операции, большая потеря крови была???

Оксана

ГРАНАТ или СОК ГРАНАТОВЫЙ и всё нормализуется

Св
Светлана

Какие, к чертям собачьим, травы! Красное мясо и печень - вот донаторы железа из продуктов. Или препараты железа, допустим, сорбифер-дурулес. А вы про травы толкуете. Когда это в ботве двухвалентного железа было много?

Зв
Звездa

При чем тут травы? Мясо, гранатовый сок, гречув, гематоген

Жанико

МЯЯЯЯЯСО.. . печенка и вообще любое темное мясо обязательно с зеленью ( брокколи лучше всего) и да- темное вино но слегка подогретое ( дабы выпарить алкоголь) смешанное с гранатовым соком

Любовь

Лучше всего крапива, если только вы не не страдаете тромбофлебитом или варикозном расширением вен. Крапива П в таблетках- очень удобно! Информация на сайте есть.

Ирина

Вино и гранатовый сок. и кушать по больше.

Ал
Алена

Раньше, когда не была известна медицина и все лекари пользовались кровопусканием это называлось "выпустить дурную кровь". После такой процедуры, человек много кушал, особенно белковой пищи яйца, мясо, сыр, творог. Можно немного красного вина, но только натурального

Анна

гранатовый сок и гранаты. красные овощи и фрукты, вообще сбалансированное питание, с врачом необходимо проконсультироваться

Оля

после операции полезно правильное питание. После любой операции и неважно была потеря крови или нет. Правильное питание - это временная диета.. всё на пару и варёное, овощи и фрукты (но тоже не все, например виноград - тяжелый продукт, белокочанная капуста - вызывает брожение) .

Если человек теряет много крови, то врачи её восстанавливают путём инфузий. Никто и никогда не выпускает больного с геморрагическим шоком.

Если после потери крови есть железодефицитная анемия, то она тоже в последствии сама по себе проходит. Но провериться на определение уровня железа нужно только через 1 месяц после операции. Только в этом сроке информация будет достоверной. И если есть настоящая анемия, то никакими продуктами никогда с этим не справиться. Только приём препаратов железа.