Мария Авалян

Есть ли разница Люголь и Люголь виалайн?

Раньше покупали люголь спрей, был темного цвета, горький на вкус, с ярким вкусом йода. Сейчас купили, думали такой же, а название Люголь Виалайн, по составу - прозрачный, как вода, на вкус мятный. Подойдет ли он также, как привычный Люголь для лечения горла? Или Люголь Виалайн носит лишь гигиенический характер?

Именно Люголь ВиаЛайн Изг-ль ООО "Флори Спрей" Украина

Да
Дашенька

Люголь ВитаЛайн - это модификация классического раствора Люголя, производимая фирмой Амвей, что в СГА находится. Содержит казеинированный йод, сиречь связанный с белком. Лучше уж тогда повидон-йодом пользоваться.

Алексей Звирюк

При чем тут Амвей? Изготовитель Флори спрей. И это не лекарство, а спрей для гигиены. В аптеке не сказали. Смысла от покупки не нашел.