Вадим Терещенко

Отрезок АВ образует с главной оптической осью рассеивающей линзы острый угол.

..Отрезок АВ образует с главной оптической осью рассеивающей линзы острый угол А, а его изображение угол В . Можно ли однозначно сказать какой из углов больше Ответ обоснуйте... Отрезок АВ образует с главной оптической осью рассеивающей линзы острый угол А, а его изображение угол В . Можно ли однозначно сказать какой из углов больше Ответ обоснуйте.

Ольга Баричева

ИНТЕНСИВНОСТЬ СПЕКТРАЛЬНОЙ ЛИНИИ - мощность эл--магн. излучения, спонтанно испускаемого, поглощаемого или вынужденно испускаемого единицей объёма вещества. Интенсивности линий, возникающих при квантовых переходах с уровня энергии Ei на уровень Ek (при поглощении - при обратном переходе) , определяются Эйнштейна коэффициентами Аik, Bki и Вik для соответствующих переходов и населённостью n нач. уровней энергии, а также пропорциональны энергиям фотонов hv(v=vik - частота перехода) . И. с. л. при спонтанном I sp и вынужденном I 1 испускании
где u(v) - спектральная плотность излучения.
I sp = h* v *Aik* ni
I 1 = h* v Bik*ni*u(v)
I 1 = h* v Bki*nk*u(v)
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4608.html
http://femto.com.ua/articles/part_1/1383.html