Ольга Толкачёва

как из 3 вольт получить 300? какой нужен трансформатор? самая простая схема нужна. Бомбить фотовспышку не хочу.

Га
Галина

Из ПЕРЕМЕННЫХ 3 ВОЛЬТ - нужен ПОВЫШАЮЩИЙ ТРАНСФОРМАТОР.. .
где ВТОРИЧНАЯ ОБМОТКА В 100 РАЗ БОЛЬШЕ ПЕРВИЧНОЙ... Успехов...

Елена

Чтобы из постоянных 3 В сделать 300 нужен импульсный преобразователь с выпрямлением и сглаживанием.

Seydgy Петрикеев

Получить от 3-х вольтовой батарейки 300 в можно только использовав преобразователь тока - на входе однотранзисторный генератор синдуктивной обратной связью через первичную обмотку, со вторичной можно будет рассчитав снять 300 В переменного и выпрямив постоянного тока, можете посмотреть здесь http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/home.do

Владимир Казаков

Вот во вспышке, только советской, - самая простая схема и есть.. .
Только собирать внимательнее - тогда и получится.. .
Простейший блокинг-генератор может не работать, если перепутать фазировку обмоток или поставить транзистор с малым коэффициентом.. . Там всего-то три детали..))