Александр

Чем отличаются выражен. : корень из (Х) = А и А^2=Х Где использовать понятие арифметического корня. . не упущу ли решение

в первом случае Х неизестная.. . во втором неизвестная переменная А

Надежда Маланьина

Эти выражения - действия, обратные друг другу.
Понятие арифметического корня там, где используется слово "корень" -по-моему, вполне логично.. .
Корень из.. . -арифметический корень (квадратичная функция) ;
A^2 - возведение в степень (квадрат) (степенная функция).