Владимер Процан

Чем отличаются выражен. : корень из (Х) = А и А^2=Х Где использовать понятие арифметического корня?

в первом случае Х неизестная.. . во втором неизвестная переменная А

Игорь Гапоненко

второе равенство справедливо при любом А, а первое не при любом Х. если Х положительное, то корень из Х=+-А, если же Х отрицательно, то никакое действительное число А не удовлетворяет равенству.