Владимир Виноградов

в паспортном столе врут и обманывают, как бороться ?!

решил сделать загранпаспорт. прописан я в калининградской области, временная регистрация в Московской области. Делаю загран паспорт в МО, г. Клин. уже прошло 2 месяца, моим родным сделали месяц назад уже (они тут прописаны) , мне ни фига. Говорят что запрос из военкомата Калининградской области еще не пришёл. Родные уже съездили в Калининградскую область, там в военкомате сказали, что запрос им никакой не делали. получается что наш паспортный стол нагло врёт что делал запрос, причём 2 раза. есть действенные методы для борьбы с этими уродами?

Кр
Кристина

Вам не стоит нервничать, все верно-по временной регистрации паспорт делается в течении 3-х месяцев. Чтобы Вы не сомневались в правильности слов ОУФМС можно запросить исх. № отправленного запроса, и позвонить в ОУФМС Калин. обл. (по месту регистрации) и спросить: вам был направлен такого -то числа исх. № о том то-вам поступил? ответ на него дали? за каким исх. №? Как правило, пока не будет ответов-паспорт вам не дадут... Всегда можно пойти к начальнику ОУФМС и пожаловаться-это очень действенный метод..

Ольга Козлова

По временной прописке загранпаспорт делают не менее трёх месяцев. Ждите.

Иван Дяченко

При временной регистрации паспорт делают 3 месяца. А запрос они отправляют по почте, возможно не дошел.

Руслан Гусаров

прокуратура. Единственный метод на все случаи. 🙂

Imamidin Uulu Alymbek

Предложите взятку а если жалеете денег то обрашайтесь прократуре.