Владимир V!sk@s

До Всемирного Потопа люди жили в среднем 900 лет, а потом нарушили Божьи законы и Бог их покарал быстрым старением?

Ученые заявят, что люди никогда раньше не жили 900 с лишним лет, а напротив – жили мало.

По словам ученых первобытные люди, жили мало, женщины, например во время палеолита (от 120 до 30 тыс. лет назад) в среднем 29 лет, мужчины 33 года. Но ученые исходят из того предположение что старели они с такой же скоростью как и мы. А что если те люди старели вдвое медленней нас и к 60 годам были на уровне 30 лет?

Ученые же по скелету равняя их скорость старения с нашей, заключают, что жили они в среднем всего около 30 лет.

Например, в Книге Бытия написано, что до потопа люди в среднем жили 900 лет. Этот якобы Потоп был примерно 30-35 тысяч лет назад (хотя точно не известно). В этой же книге написано, что на жизнь теперешнего человека выдано максимум 120 лет (и правда больше 120 ни один современный человек не может прожить даже при поддержке современной медицины). С учетом указания там, что теперь человеку выдано макс. 120 лет, а раньше жили по 900 с лишним речь идет об одном летоисчислении.

Чтобы жить в среднем 900 с лишним лет нужно стареть, по меньшей мере, в 12 раз медленней современного человека. При такой скорости старения тело станет как у 30-летнего в 360 лет. Человек умрет в 360, но стар будет на 30. Потом найдут его останки, считая, что их скорость старения была ровно как и у нас и заключат, что этому человеку было 30 лет.

Но вот откуда им знать: "Старели ли те люди ровно с такой же скоростью, как и мы или нет, они даже с нынешними стариками разобраться не могут на живых объектах, а тут по древним скелетам тысячелетней давности рассказывают, сколько лет те жили?"

А почему жили те люди 900 лет (если это правда)? Например, как вариант, известно, что нервная система является одним из центральных механизмов старения, так возможно неправильная ее работа, которая произошла после грехопадения человечества, стала преждевременно уничтожать тело. Человек неправильной психической жизнью самоуничтожает тело (гипотетически, конечно). Т.е. тогда мы с вами не от старения умираем, а механизма самоликвидации, который сами выработали еще до потопа 30-35 тыс. лет назад выработали, теперь он генетически закрепился и мы все с вами стареем ПО ПОЛНОЙ! И никто теперь даже не сможет поверить, что реально жить 900 лет, причем во времена, когда не было современной медицины.

А что вы думаете?

Владимир

"До Всемирного Потопа люди жили в среднем 900 лет. "

Считаю, это неверным счётом. Неужели Адам и его потомки, придумали счёт и высчитали 365 дней в году? Нет. Они могли считать иначе года чем мы. В библии не сказано, как велись счёты и кто придумал счёт.

Сюлейман

Раньше, но видимо не для всех:
"Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда
сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в
жены, какую кто избрал. И сказал господь (бог) : не вечно духу моему быть
пренебрегаемым человеками (сими) , потому что они плоть; пусть будут дни их
сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того
времени, как сыны божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали
рождать им: это сильные, издревле славные люди" (Бытие глава 6, стихи 1-4).

Ирина Тучина

Само слово "человек" состоит из двух славянских слов: "чело" (небо) и "век" (100 лет) . То есть отведено нам 100 лет под небом жить.

Виктория Каста

Мы разрушаем окружающую среду, а значит разрушаем самих себя. . и при этом хотим жить долго?

Hадежда Рысенкова

все может быть

Алеша

А када архелоги раскопают нашу эпоху, то будут долго тереть, что какой-то Исус правил 2000 лет.

Mirlan Koshokov

жду справку из Загса

Евгения Малова

лет через 800 поговорим, напомни только

Сергей Гукин

я ничего не думаю. и по этому поводу у меня большие сомнения. ничего точного никто ничего не знает.

Надежда Завгороднева

купили новый автомобиль.. . он ездит
прошел 1000 км без ремонта. . ездит хуже
прошел еще 1000 км без ремона. . еще хуже
...
наконец, консервная банка от старости развалилась и не едет

у человека в роли мотора - МОЗГ
и древние люди, были еще с хорошим мозгом.. . долго жили

но с течением времени, грехи лишь нарастали,
а ремонта хомо-сапиенсу не делали,
точнее делали, разные мессии от Бога прививки поставляли
но люди - отказывались, и продолжали грешить

и вот последние времена
хомо-сапиенс развращен максимально
жизнь предельно-короткая
ибо мозг не может долго работать в таких конфликтах и противоречиях

Человек! Познай себя! Приведи себя в гармонию
стань безмятежным, и мозг послужит гораздо больше 100 лет

Константин Ушкал

Ты вспомни, когда был изобретён календарь, юлианский грегореанский и лунный, так вот, до этих событий, люди считали прожитые полные луны, то есть 900 лет раздели на 12 месяцев и ты получишь года их жизни, это первобытный календарь, самый простеищий, индейцы Америки, им пользовались до начало 20 века, считали прожитые луны, а не года. Вот и вся загадка, ваших библейских долгожителей. Всё просто было. И еще радиоуглеродный анализ останков, людей живущих во времена Адама, дали результат, что средняя протяжённость их жизни составляла 40-45 лет. Это наука, а не сказочыи бред.

Ольга Ефимова

"6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса." - разделите на 12?))) много таких примеров. Зачал в 9 лет? или есть примеры в 6? Нет, ребята, версия не имеет право на жизнь!

Лидия Бурлакова

Я расскажу об одной интересной теории, которая может объяснить и Всемирный потоп, и "долгие" годы жизни людей. Но сразу предупрежу, что это теория не признается традиционной наукой. Ученные отдают предпочтение "Ледниковому периоду", а не Потопу. Но обо всем по порядку.

Первые люди жили по 900 лет (похожие цифры, кстати, можно встретить во многих мифах). Но биологический цикл живого организма практически неизменен. Его возможно увеличить или сократить, но не бесконечно. По крайней мере не в 10 раз. Есть одно простое объяснение этому феномену — древние люди просто-напросто имели другое времяисчисление. То есть год был иным и заключал в себе другое количество дней.

Исходя из возможного уровня суперцивилизации можно сделать предположение, что люди жили примерно 110-130 лет. Соответственно год в то время был в 7 раз короче, чем сейчас, и заключал в себе 52 дня. Так всплывает таинственная цифра из злополучного календаря, обнаруженного археологами в дебрях Центральной Америки. И вторая непонятная цифра становится ясной и логичной — 13 (тринадцать небес, 13 месяцев и др.). 13-ти дневная неделя, покровителями которой были не кто иные, как группа богов — повелителей небес, враждовавших с богами подземного мира. Разделив 52 на 13, получаем 4 цикла, 4 времени года, существовавших до катастрофы.

Ничего слишком удивительного в этом нет. Вспомним о процессе передвижения по орбите космических станций, и все станет понятным. Реактивный принцип (взрыв) — по движению — скорость станции увеличивается, против движения — станция летит медленней. И возможно предположить, что на нашей планете произошел колоссальный ядерный взрыв, в результате чего скорость движения нашей планеты уменьшилась, год вырос с 52 до 365 дней. (Кстати, на Земле в действительности существует место, где когда-то шла так называемая «естественная» ядерная реакция). Такая точка зрения дает возможность объяснить многие загадочные обстоятельства. Она же может быть ключом к ряду мифов.

Каждый человек, который имеет элементарные познания в физике, понимает, что тело, теряющее на орбите скорость, меняет и саму орбиту. Не думаю, чтобы Земля была исключением. Следуя известным законам, она, а точней, вращательная орбита ее, стала ближе к Солнцу. Этот подход также даст нам объяснение некоторых непостижимых, на первый взгляд, процессов.

Более подробно читайте в первоисточнике: http://shtorm777.ru/drevnyaya-civilizaciya-ili-pamyat-bogov.html.

Еще есть теория, что орбиту Земли изменила гибель планеты Фаэтон. Для начала назову по порядку планеты начиная от Солнца. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Между Марсом и Юпитером находится пояс астероидов (предположительно обломки погибшей планеты Фаэтон). Не так уж далеко от Земли.