Юрий Кальянов

Какие документы нужны для прописки в коммунальной квартире? Комната является муниципальной собственностью.

Зи
Зинфира

Регистрация в муниципальное жилье осуществляется на основании постановления Правительства № 713 с учетом требований статьи № 70 ЖК РФ. Чтобы прописать в социальную квартиру необходимо подготовить документы и обратиться в ФМС или в паспортный стол ЖЭУ.
Вам понадобится:
- заявление;
- разрешения;
- паспорт;
- ордер или договор найма;
- выписка из домовой и лицевого счета.

Руслан Багиров

Ордер на вселение в эту комнату и паспорт свой.

Марина Юдина

Помните о том, что если в муниципальной квартире проживают совершеннолетние, то от них всех нужно будет письменное согласие.
Если вы регистрируете несовершеннолетнего ребенка, то спрашивать никого не нужно.
Только паспорт и заявление, также могут запросить договор социального найма на квартиру.
Обращаться в паспортный стол.
Дополнительно информацию по регламенту (срокам) постоянной регистрации по месту жительства, читайте источник

Елена Миронова

Если вы включены в договор найма, то только паспорт и договор.