Роман Чеберя

почему с Радищева ведут начало русские революционеры?

Алексей Щербаков

это был первый протест, который стал примером для подражания русской интеллигенции. .

РАДИЩЕВ Итак, Радищева не стало! \ Мой друг, уже во гробе он! \ То сердце, что добром дышало, \ Постиг ничтожества закон; \ Уста, что истину вещали, \ Увы! - навеки замолчали, \ И пламенник ума погас; \ Сей друг людей, сей друг природы, \ Кто к счастью вел путем свободы, \ Навек, навек оставил нас! Иван Пнин 1802 НА СМЕРТЬ РАДИЩЕВА

РАДИЩЕВ Друзья! иду в ваш круг священный\ Из тихой хижины моей; \ Беседа истины нетленной, \ Отраду в дух скорбящий лей! Иван Борн 1802 НА СМЕРТЬ РАДИЩЕВА\К О<бществу> л<юбителей> и<зящного>

Радищев — вещи дар. Рита БАЛЬМИНА "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ПАЛИНДРОМЫ

Радищев\ Скорбный в родном пределе\ Лука Мудищев\ При бабьем теле Виталий АМУРСКИЙ "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 РУСЬ. ЭСКИЗ