Jo
Jonni

кто такие революционеры радикалы! Чем они отличаются от революционеров народников!

Энже

революционеры - они всегда радикалы. А народники - они "ходили в народ", они хотели достичь преобразования России путем просвещения народа: учили мужиков, лечили, нянчили - а те на них же и доносили. Не верили им.
А радикалы стояли за революционный переворот, даже за террор. В общем, царя убили радикалы. А репрессировать стали всех, и народников в том числе.