Эльвира Хамитова

кто такие радикалы. история

Евгений Донец

Радикал — сторонник радикализма, то есть бескомпромиссный выразитель каких-либо взглядов, как правило — связанных с глубокими преобразованиями в общественном устройстве.

Радикальная партия — старейшая из ныне действующих политических партий Франции.
Русско-украинская радикальная партия — украинская партия конца XIX века.
Украинская радикальная партия — украинская партия, созданная в 1904 году.
Сербская радикальная партия — сербская националистическая партия, основанная в 1991 году.
Транснациональная радикальная партия — международная межпартийная организация, ведущая ненасильственную борьбу за утверждение демократических прав и свобод во всём мире.