Оля Терентьева

помогите что такое юпитер вопрос по истории. что такое юпитер вопрос по истории кто такой галь юлий цезарь

Бе
Беленькая

Юпитер-главный бог римского собрания божеств (как у греков Зевс, молнии метает) . Цезарь (Гай Юлий) -римский император (живший до нашей эры) , изветсен своими победами. Также цезарем могли называть просто верховного правителя.

Татьяна Маркина

А погуглить-ума нехватает?

Servak

Цезарь наверное 3,14дор какой-то, раз он Юлий?

Ж. К

Юпитер тот же Зевс, только римский. Гай Юлий Цезарь - император Римской империи