Андрей Терентьев

Сможет ли с рождения слепой человек видеть сны?

Та
Татьяна

Слепые видят больше, чем зрячие.

На
Наталья

Сон - порождение мозга, который получает и обрабатывает информацию на основе чувств. У слепых людей есть обоняние, осязание, слух, вкус, которые мозг и использует, создавая сон. Просто в этом сне не будет картинок, поэтому сон слепой человек скорее не увидит, а услышит, например.

Екатерина Сергеевна

Так он их и видит! Делали исследование, на томографе, и посредством ЭЭГ, фиксируя ритмы мозга, соответствующие фазе быстрого сна (в которой видят сны).

Александр Кузнецов

Разумеется, да!

Евгений Топилин

Малое того что мы видим, но видят!