Карина

помогите пожалуйста найти ответ на вопрос: однорукий капитан Крюк с точки зрения ВТЭК?

Дмитрий Струков

Инвалид третьей группы.

@.
@........

Врачебно-трудовая экспертная комиссия
(ВТЭК)
врачебная комиссия, устанавливающая наличие, причины и степень инвалидности постоянную или длительную потерю трудоспособности или значительное снижение её вследствие заболевания, анатомического дефекта и др. ВТЭК ведёт систематическое наблюдение и контроль за состоянием трудоспособности инвалидов, осуществляет меры по профилактике инвалидности. А с точки зрения ВТЭК- это Капитан-инвалид с острым стальным крюком вместо руки.

Ди
Дина

Причина инвалидности
"трудовое увечье, полученное в прифронтовой зоне".

Александер П

ВТЭК лет 20 уже нет, сейчас бюро МСЭ. Крюк инвалид 3 гр. (может травма полученная во время прохождения военной службы) способность к самообслуживанию 1 ст, трудовой деятельности 1 ст. Использует технические средства реабилитации -приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.