Татьяна Локтионова

животные тоже уверены, что они смотрят на мир с максимально понимающим умом?

Анастасия

Я как раз заканчиваю работу над отчетом по результатами соц-опроса среди животных )

Олеся Плахута

Некоторые люди тоже уверены, что они смотрят на мир с максимально понимающим умом

Алексей Щербаков

а с чего вообще взяли, что человек царь природы ???когда я говорю своим собакам они меня понимают!! ! а я их --нет!!!!))) ) может это просто другой народ ???))))

Екатерина Закружная

В субъективности их точно не обвинишь!)

Olya Zimnova

"Профессор Лорк беспрерывно двигал вверх и вниз своими стиснутыми губами, чем необычайно усугублял напряженную атмосферу, сгустившуюся в закупоренной комнате, набитой людьми. Внезапно он прекратил шагать. Он остановился в центре комнаты, за несколько шагов от того места, где сидел я, и, постукивая по кафедре аккуратно свернутой газетой, начал говорить.
- Никогда не будет известно… - начал он.
Все сидящие в комнате озабоченно спешили записать его слова.
- Никогда не будет известно, - повторил он, - что чувствует жаба, сидящая на дне пруда и толкующая жабий мир, который ее окружает. "

Иришка Ласковая

С тобой животным не по споришь, где в место ума, лишь инстинкты самосохранения и рефлексы идиота.

Юл
Юлия

Идиот! Животные с точки зрения чувств смотрят на мир (они нас любят, бояться и т. д.) . Разум только в зачатке у животных.

Антон Делов

Ум, способный рассуждать, пока есть только у одного вида животных.

Светлана Грозненская

У них только животные инстинкты ими движут. Если вы не в курсе.
Собака человеку преданна и любит хозяина, потому что он ее кормит и является подобием вожака.
И какая может быть у них уверенность, если они не могут рефлексировать.