Lipo Gevorgyan

у меня грыжа шейного отдела, унковертебральный артроз. Какое лечение и необходимо ли оперативное вмешательство

Ви
Виктория

используется несколько методов терапии: медикаментозная, ультразвуковая, массаж, электрофорез, тепловые аппликации, лечебная физкультура. С помощью медикаментов врачи снимают болевой синдром и воспаление. Хороший эффект дает применение гормональных средств.

всё индивидуально, нужно пройти обследование..

Г.
Герой .

А вы из какого города?

Могу посоветовать крутого профессионала-волшебника

White Sugаr

У нейрохирурга проконсультируйтесь.

Елена Зимина

у меня такой же диагноз на шейном. при унковертебральном артрозе нужно носить полужесткий воротник ШАНЦА. одеваю редко. если грыжа меньше 4мм и нет давления на спинной мозг, болей и онемения рук оперировать никто не предложит. я не соглашаюсь на операцию, хотя советуют. пока терпимо себя чувствую, а оперативное вмешательство всегда опасно.

Иринка

АРтроз кайне серьёзное заболевание, особенно если на первых этапах запустить лечение или вообще к нему не приступать. Безусловно, медицина шагнула вперед, но кому необходимо лишнее вмешательство в организм? Лучше изучить суть проблемы изначально и быть в курсе происходящего. Слушать врачей, но и знать о чём они говорят. Ликвидировать ликбез Вам поможет данный сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].