Марина Смирнова

У меня грыжа в поясничном отделе посоветуйте лечение.

У меня грыжа в поясничном отделе лечусь электро форезом лекарстро использую карепаин. Но мне кажется что не помагает это посоветуйте лечение без операцыоного вмешатьльства а то после операции нужно расхаживатся пол года как мне сказал врачь а мне учится нужно. За ранее спасибо.

Письменная Елена

Остеопатия. Настоящего остеопата можно найти только на сайте единого национального регистра остеопатов. Enro.ru

Антон Голубов

если более 5 мл то советуют операцию. Мне помогает доска Евминова там специальные упражнения. Вам надо изменить стиль жизни не подымать тяжелго особенно на одну сторону не более 2 кг в две руки сразу. Если надо наклониться лучше присесть упражнения на витяжку. У нас в Одессе есть центр Евминова, где приобретала доску там замечательный мануальщик, его молитвами и руками слабо Богу уже 10 лет живу. В период обострения тоесть имею ввиду смещение, то надо немедленно идти к ниму не ждать день два, а то лечение затянется на месяц полтора.. По поводу хирургического лечения ничего подобного простоскусывают кусочек который выпирает, но это не значит, что не появится снова и больше предыдущего. Доска Евминова не панацея, помогает хорошо каждый день утром и вечером делаю на не упражнения.

Ол
Ольга

операция единственный радикальный метод лечения. Все остальное снимает симптомы

Федорков Александр

Все советы виртуальные не подойдут. Это Вы должны решать каждый. К нейрохирургу своему на приём, и всё решайте с ним.

Павел Гандраман

если грыжа внутрь -то без операции навряд ли . если наружу попробуйте растяжку и упражнение. . рыбка.
. на ночь окопник \ живокост \ наружно на ночь - он регенератор .костной системы тоже .
плаванием потом займётесь когда подлечитесь . мышечный корсет надо укреплять с осторожностью .

триклозан\ в порошке-мыле- косметике \вызывает атрофию мышц аж на четверть . могут грыжи появиться и в др. местах . так что читайте . поддерживайте здоровый образ жизни .\ носить невест -это не для вас ...

ДА
Динара Андержанова

Кинезитерапия. По методу Бубновского.
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
И про воду не забывайте: http://www.koob.ru/batmanghelidj/
Видео: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13
Центр кинезитерпиии в Питере: http://www.bubnovsky-spb.ru/