Алексей Пискунов

Вопрос к стаоматологам

Вобщем вы не поверите, поставили диагноз, компютерный кариес. Эмаль на фронтальных зубах стала лущится как семечки и обнажатся до дентина. После 10ти дневной эжедневной терапии гидролазером с йонами фтора и кальция, потом ещо электрофорезом и ультрафиолетом, дальнейшие столь быстрое розрушение эмали прекратилось, конечно ещо ходить на эту терапию мне каждые 4-5 месяцев на протяжении двух лет по 10 дней, но суть не в том. Эмаль зуба не востанавливается это всем известно. Дальше стал вопрос о востоновлении эстетического вида фронтальных зубов. Некоторые зубы фотополимером просто нереально сделать, есть вариант только коронки (на передние буду ставить с диоксида циркония, хоть они и дорогие) .
Значит отправили меня к протезисту, врач высшей категории там парам пам пам и тд. Первым что он сказал что неправильный прикус, и если депульпировать некоторые зубы, и ставить коронки нужно сделать хороший прикус, дальше последовало куча ренгенов, и ещо какаето розшифровка моего правильного будущего прикуса, были сделаны слепки и тд.
Врач говорит что делать передние зубы первыми нельзя, что сначало нужно делать прикус нижней челюсти (подымать зубы на 5 мм) иначе просто при неправильном прикусе передние коронки просто повылетают через 2 года а то и год. Это может быть? ? Или он просто заместь тех зубов которые я хочу востановить хочет запилить мне весь рот на 50 штук гривен как минимум?