Наталья Хвостова

НАДО примеры углов тупогольного равнобедренного треугольника. назовите! пожалуйста.

Элина Герасимова

ромб, вернее половинка)))

Ан
Анаис

большой угол- 120 град. остальные 2 угла по 30 град. в треугольнике сумма углов 180 град

Алексей Петров

Тупоугольный треугольник
Треугольник, в котором один угол тупой, то есть больше 90° и меньше 180° называется тупоугольным.

Равнобедренный треугольник
Треугольник, у которого две стороны равны между собой, называется равнобедренным.

AB = AC

Обычно равные стороны равнобедренного треугольника являются боковыми сторонами (хотя необязательно!) . Углы при основании, противолежащие равными сторонам, тоже равны между собой.

ΛB = ΛC

Верхний угол называется углом при вершине равнобедренного треугольника.

Больше нет