Loki Laufeyson

Равнобедренный треугольник с углом сложен ровно из трёх слоёв бумаги.

Треугольник развернули — и получился прямоугольник. Нарисуйте такой прямоугольник и покажите пунктиром линии сгиба.

Равнобедренный треугольник с углом 120 сложен ровно из трёх слоёв бумаги. Треугольник развернули — и получился прямоугольник. Нарисуйте такой прямоугольник и покажите пунктиром линии сгиба.

Аня Сиделева

Тоже в турнире ломоносова учавствуешь?

Марина

ай айай. запретили же пользоваться телефоном

Валерия

Второй слой - такой же треугольник, а третий слой состоит из двух полутреугольников с углами 90-30-60, что в сумме дает третий треугольник