Ольга Тишина

напишите 8 предложений с глаголами про весну

Лена-Алена Еленова

1.Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны.
2. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом.
3. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники.
4.Весна пришла!
5. В лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы.
6. Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы.
7. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью.
8. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется жизнь.

Залина

Пришла весна. Растаял снег. Прилетели птицы. Зацвели деревья. Взошли травы. Заголубело небо. Сияет солнце. Все улыбаются.