Нелли Бовина

помоготие пожалуйста решить задачу по экономике)

Страна А может производить 1 т пшеницы или 100 мешков кофе в расчёте на единицу ресурсов, страна Б - 3 т пшеницы или 200 мешков кофе. Какая из стран будет экспортёром пшеницы?

Мария

если страна А будет выращивать только пшеницу - ей нужно отказаться от 100 мешков кофе, а в стране В 1 тонна пшеницы - это отказ от 66,6 мешков кофе ( 200:3). Значит легче отказаться от кофе стране Б и ей экспортировать пшеницу