Александр Чудиновских

Помогите блин надо билет ответить не могу найте. Царство растений, покрыто семяные растения- строение органов, функции

Ан
Анна

Признаки покрытосеменных (цветковых) растений.

Основная особенность группы – наличие цветков и покрытосемянность.
Строение органов у цветковых достигает наибольшей сложности, а ткани характеризуются высокой степенью специализации.
Для цветковых характерны интенсивный обмен веществ, быстрый рост, приспособленность к самым различным экологическим условиям.
Покрытосеменные – наиболее поздняя эволюционно и самая богатая видами группа растительного мира.
Цветковые произрастают во всех климатических зонах и это единственная группа растений, способная к образованию сложных многоярусных сообществ, включающих травы, кустарники, деревья.
Орган полового размножения покрытосеменных растений – цветок. Способ оплодотворения – двойное оплодотворение.
Семяпочка цветковых защищена от неблагоприятных воздействий завязью.
Образование плода обеспечило успешное прорастание семян в неблагоприятных условиях.